Кременчужане наблюдали за тем, как парень «пытался покончить с собой» на сцене ГДК

16.04.2018, 16:06 Переглядів: 5 532

 

В рамках «Театральной весны» состоялась премьера драмы «Мост»

12 апреля кременчужане наблюдали за тем, как парень «пытался покончить с собой» на сцене малого зала ГДК - народный студенческий театр «Лилея» представил зрителям драму «Мост» по пьесе современно американского драматурга Марио Фратти.


В рамках фестиваля «Театральная весна», ребята перенесли зал на вершину Бруклинского моста, где развернулось генеральное сражение за жизнь одного человека. Пуэрториканец Пабло давно признал неполноценность своего существования. Парню кажется, что ему не за что уже держаться в этой жизни, и единственный выход - броситься с моста в пропасть. Сейчас он собирается сделать последний прыжок в никуда, дабы обеспечить свою семью «выходным» пособием.


Однако, разговор с бесцеремонным полицейским заставляет его задуматься... Полицейский Джозеф использует все возможные и невозможные способы, чтобы сохранить жизнь Пабло, вернуть его веру и заставить бороться. В этом ему помогают как предыдущий опыт, так и знания, полученные на занятиях по психологии, о чем он честно сообщил Пабло.


Нельзя сказать, что студентам всё удалось и зритель полностью погрузился в драматический сюжет, но ребята старались быть искренними и им хотелось верить.


- Не скажу, что мы остались довольны и все получилось... Но самое главное, что выводы сделаны, цели поставлены, опыт получен!!!!И даю гарантию, что в следующий раз, история на мосту будет рассказана ярче и интересней, - написала режисёр Катя Сазонова.



Следующий спектакль «Театральной весны» состоится уже 20 апреля - это будет моноспектакль Татьяны Кирчик «Театр одиночества».

Фото: Александр Попенко
Автор: Руслана Горгола Фото: Александр Попенко Відео: Елена Литвиненко Джерело відео: youtube.com
Теги: спектакль
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх