«Нацдружины» в Кременчуге зарисовывают рекламу наркоканалов своей символикой

2.04.2018, 15:05 Переглядів: 6 083

 

Не всем гражданам нравится такая замена

«Нацдружины» в Кременчуге продолжают зарисовывать рекламу каналов «бесконтактной»* продажи наркотиков (обычно это канал в мессенджере Telegram). Надписи на стенах массово появились в центре города в ночь на 15 марта, даже на новом фасаде городской библиотеки на ул. Соборной. В полиции заявляют, что ищут причастных к сбыту наркотиков.


Две недели назад в «ТелеграфЪ» обратились активисты (разные), которые предлагают сообщать о местах с рекламой каналов. Присылайте информацию о местах, где расположена реклама, фотографии на редакционный адрес telegraf.in.ua@gmail.com или в нашу группу в Facebook. Информация будет передана активистам. Публично о своей борьбе с наркорекламой отчитываются «Национальные дружины». Можно передать информацию непосредственно им по телефону (097) 910-60-14.


 


На прошлой неделе они зарисовали несколько объявлений и нанесли вместо них свою символику. Это вызвало шквал комментариев в социальных сетях: от положительных до крайне негативных. Критики были возмущены тем, что активисты сами себя рекламируют, что лучше бы находили наркоторговцев и доводили их до состояния, в котором невозможно торговать наркотиками.


На сессии городского совета начальник Кременчугского отдела полиции заявил, что «банальное затирание каналов – это большой вклад в борьбу с этим (с наркоторговлей)».


На этих выходных «Нацждружины» зарисовали рекламу наркоканалов ещё по трём адресам: ул. Небесной Сотни, 27, ул. Игоря Сердюка, 29, ул. Гоголя, 4/8.


*Бесконтактная продажа наркотиков предусматривает, что покупатель общается с продавцом через мобильное приложение с хорошим шифрованием для обмена сообщениями и файлами типа Telegram. Покупатель вносит предоплату и получает после этого адрес, где находится закладка (тайник) с наркотиками. Физического контакта между продавцом и покупателем не происходит.

Автор: solod Джерело фото: Национальные дружины
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх