Советник мэра Ульянов подсказал, по какой схеме будут «мочить в сортире» неугодных власти

29.03.2018, 18:53 Переглядів: 5 041

Или Что общего между приходом депутата в школу и захватом власти в Крыму?

 Сегодня, 29-го марта, на сессии горсовета депутат Кременчугского горсовета, советник мэра Кременчуга Руслан Ульянов выступил с заявлением о том, как должен и как не должен вести себя депутат горсовета.



 Его выступление касалось вчерашнего инцидента в 1-й школе – депутат горсовета Татьяна Сидерка пришла в школу по жалобе родителей на школьное питание, но по устному распоряжению директора депутата и журналистов не пускали в школу.

29-го на сессию пришла директор 1-й школы Людмила Яшина. Приход депутата Сидерки в школу она назвала рейдерским захватом.



 Потом выступил депутат Ульянов – его выступление также касалось инцидента в 1-й школе,  он рассказал, что может, а чего не должен делать депутат Кременчугского горсовета. Вот текст выступления:


– ...Я хотів би звернути увагу своїх колег, що на Сході та у Криму захоплення влади агресором почалося з того, що люди почали створювати видимість делегітимізації законної влади, почали створюватися народні мери, почали створюватися якісь там народні комітети, і в результаті це привело до агресії і окупації нашої території. Я закликаю наших депутатів не робити того, що робилось на Сході 4 роки тому, що призвело до війни! Не треба делегітимізувати владу, не треба показувати своєю поведінкою, викличною і неправильною, що ми не визнаємо законів. Депутат має багато законних важелів, щоб впливати на ситуацію. Депутат має право на невідкладний прийом у директора, у мера, але влаштовувати шоу у навчальному закладі під камери, як сказала голова батьківського комітету, діти дивилися, як ви поводитесь із завучем, і показуєте приклад, і це робить депутат міської ради! Я вважаю, це неправильно. Ми повинні поводитися в межах закону, давати приклад людям і демонструвати повагу до закону! – сказал депутат Ульянов.



 Вас не удивили параллели, которые провел депутат Ульянов? Говоря о приходе депутата горсовета Сидерки по жалобе родителей в школу, он провел параллели с ситуациями по захвату власти в Крыму и на востоке Украины. Фактически, это параллели между действиями кременчугского депутата и действиями российских оккупантов и местных повстанцев. Казалось бы, какая тут связь? Ведь депутат горсовета не призывала к свержению действующей власти и не водружала над школой №1 флаг государства-агрессора РФ. Тогда откуда такие параллели? Что означает фраза: «Я закликаю наших депутатів не робити того, що робилось на Сході 4 роки тому, що призвело до війни!” Неужели приход в школу депутата горсовета приведет к войне? Откуда такие аналогии?


 У "Телеграфа" есть версия. Депутат Ульянов – член фракции «Блок Петра Порошенко «Солидарность». В публичных выступлениях и комментариях активно поддерживает политику президента, его окружения и его партии.


Вот недавнее заявление советника президента Юрия Бирюкова:


– … если отвлечься от ботоферм и резидентов – все равно, в нашей стране остается гигантская толпа идиотов, которые искренне кричат про зраду и винят во всех проблемах именно руководство Украины, скромно обходя вниманием страну-соседку.

Мы называем этих людей зрадофилами. Но не пора ли уже сказать очевидное? Они – враги!



 Посыл президентского советника Бирюкова очевиден: критикуешь власть – ты враг и сторонник агрессора. Выступление советника мэра, члена БППС Ульянова, прозвучало в той же тональности: приходишь на проверку в школу без согласования с исполкомом и без предупреждения – делаешь то, «що робилось на Сході 4 роки тому, що призвело до війни!”. Похоже, депутат Ульянов хорошо уловил политику правящей партии и начал успешно реализовать её в жизнь.



 Это по поводу политической составляющей выступления депутата Ульянова. А вот по поводу закона и отношения к нему. Выступая на сессии 29-го марта, депутат заявил: «Ми повинні поводитися в межах закону, давати приклад людям і демонструвати повагу до закону!”

В то же время 9-го февраля, в комментарии по поводу инициированного мэром проведения сессий раз в три месяца, депутат Ульянов придерживался иной точки зрения. Вот фрагмент его интервью «Телеграфу»:


– І ви ставитеся нормально до того, що закон не виконується? («ТелеграфЪ»)

– Так, формально не виконується закон. Я нормально ставлюся до того, що я обираю між двох зол менше. У мене є дві проблеми. Перша, що є формальна вимога закону, яка не тягне для міста негативних наслідків, я вже вкотре це говорю. А з іншого боку є ситуація, коли деякі політичні сили перетворюють сесію на шоу. Коли у нас є два зла, і вибору немає, треба вибирати менше зло. (Ульянов)

– Тобто ігнорування закону це менше зло? («ТелеграфЪ»)
– У цьому випадку так. Виходу немає. (Ульянов).







Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх