Депутат Костроминов хочет получить 75% скидку на услуги ЖКХ, как участник-доброволец АТО

15.03.2018, 12:02 Переглядів: 4 141

 

Ветеран Владимир Махоркин потребовал разобраться в ситуации. Сергею Костроминову предложили рассказать, где он служил, какие задания в АТО выполнял, но он сказал, что ему нечего объяснять – он предоставил все документы

Депутат Костроминов хочет получить 75% скидку на услуги ЖКХ, как участник-доброволец АТО. Об этом стало известно на заседании постоянной депутатской комиссии по вопросам экологии и земельных ресурсов 15 марта. Департамент социальной защиты Марина Доценко подготовила проект решения с изменениями в городскую программу социальной поддержки участников АТО, членов их семей, членов семей погибших участников АТО, переселенцев и финансовой поддержки общественных и волонтёрских объединений на 2018-2020 годы.


По словам начальника Департамента Марины Доценко, речь идёт об одном человеке, которому комиссия при Полтавской облгосадминистрации предоставила статус участника-добровольца АТО. Он имеет право на 75% скидку на оплату услуг ЖКХ, а также попадает под программу компенсации проезда на внутриобластных и межобластных маршрутах, санаторно-курортное лечение (1 раз в 2 года) и лечение в госпитале.


По словам Марины Доценко, статус участника-добровольца АТО присваивается на уровне области и льготы должны компенсироваться из областного бюджета, но областные чиновники рекомендуют использовать для этого деньги городского бюджета.

В прошлом году участников-добровольцев в городе не было, а в 2018 году заявил о себе один человек.


Присутствующий на заседании комиссии ветеран АТО Владимир Махоркин спросил кто это? Ему ответили, что этим человеком является депутат городского совета Сергей Костроминов (фракция Радикальной партии Ляшко).


В. Махоркин попросил назвать когда и где служил депутат и какие задания выполнял, кто был его командиром.

Глава земельной комиссии Руслан Ульянов предложил Сергею Костроминову ответить. Депутат сказал, что «мне нечего объяснять», «я подал все документы».


Депутаты предложили снять проект решения на доработку – разобраться в ситуации.

Автор: solod
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх