Малецкий отправит всех чиновников на флюорографию

27.02.2018, 11:29 Переглядів: 3 565

В связи с возможной эпидемией туберкулёза в Кременчуге, городской голова заявил о необходимости тотального обследования и работы на упреждение


Городской голова Кременчуга Виталий Малецкий заявил о том, что заставит работников исполнительного комитета горсовета пройти флюорографию. Об этом он сказал в эфире OBOZ.TV, отвечая на вопрос журналиста относительно того, что Кременчуг медленно, но уверенно приближается к эпидемии туберкулёза. Данная информация была озвучена на заседании городского медицинского совета.


– Если брать динамику по туберкулёзу, то есть определённая группа риска. С ней должны работать и социальные работники и медики. Туберкулёз в наше время не медицинское заболевание, а скорее социальная болезнь у определённых социальных групп, которые не получают своевременную диагностику и медицинскую поддержку на начальном этапе, – ответил мэр Виталий Малецкий. – Медики говорят о том, что это (эпидемия туберкулёза – ред.) может быть. Мы говорим о том, что необходимо работать на упреждение. Делать флюорографию, а мы это планируем делать. Делать медосмотры. Как сейчас человек идёт на работу? Он идёт и в больнице договаривается о справке, где он должен пройти флюорографию! Как выявить, если уже договорено?! Сейчас вопрос ставится так, что мы начнём с наших сотрудников исполкома – всех заставим пройти флюорографию.

Автор: solod
Теги: Кременчуг
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх