Даже в Греции болеют за хоккейную команду «Кременчук»

21.02.2018, 16:28 Переглядів: 4 560

 

Иоаннис Акритидис из Греции исполнил свою мечту, побывав на матче на обновленной ледовой арене «Айсберг»

В это сложно поверить, но на матче «Кременчук» с «Динамо» 20 февраля (4:3) побывал болельщик кременчужан из Греции Иоаннис Акритидис. Фанат «горожан» рассказал пресс-лужбе клуба «Кременчук» о том, как в далекой Элладе полюбил самый быстрый игровой спорт в мире:


- Как начали болеть за ХК «Кременчук», ведь в Греции хоккей не самый популярный вид спорта?

- Смотрел дома у себя в Афинах осенью 2016 года Xsport и попался хоккейный матч, где играл «Кременчук». Команда билась до последних секунд, и мне это очень нравилось, начал смотреть игры системно. Окончательный «щелчок в голове» произошел из-за цветов клуба (оранжево-черные), я сам не могу объяснить это. Возможно из-за того, что в футболе болею за АЕК из Афин, у которого цвета похожи - желто-черные. Кстати, АЕК недавно сыграл дома с киевским «Динамо» 1:1.


- Какой у вас любимый игрок в составе кременчужан?

- 11 номер – Антон Бойков. Он мне напоминает «бабочку», так же легко «порхает» на площадке.


- Какие игры «Кременчука» запомнились больше всего?

- Те, где победы давались очень тяжело. В этом сезоне таких матчей было меньше, но я понимаю, что сейчас произошло омоложение команды. У меня сердечная недостаточность, после финала с «Донбассом» в прошлом году попал в «гости» к кардиологу, так переживал проигрыш в решающем матче (трясет баночкой с таблетками, - автор).


- Как следите за «Кременчуком»?

- В интернете. У меня жена украинка – мы уже давно в браке. Она мне постоянно переводит все новости на сайте команды, а игры смотрю по Xsport.


- Почему именно хоккей?

- Мне 18 февраля исполнилось 59 лет, и как спортивного фаната с большим стажем меня уже сложно чем-то удивить. Но хоккей привнес мне в жизнь что-то новое и интересное. В Афинах уже многие знают о моем новом увлечении, и вместе со мной смотрят игры кременчужан. Думаю, что скоро откроем свой фан-клуб ХК «Кременчук» в Греции.


- Получается, что «Кременчук» победой 4:3 над «Динамо» сделал вам подарок?

- Игра была замечательная! Именно из-за таких драматичных игр я люблю «Кременчук»!


- Как оказались именно на матче 20 февраля с «Динамо»?

- Приехали с женой в Херсон навестить её маму. У её подруги внук играет за херсонскую команду. С самого начала меня не покидала мечта попасть на игру «Кременчука» на обновленный «Айсберг», и все вокруг начали помогать воплотить её в жизнь. Вначале в Херсон приехала детская команда кременчужан, мы сходили на её игры и познакомились с тренерами и родителями. Так «веревочка» довела и до взрослой команды. Я счастлив, что побывал на матче своей любимой команды! Первый шаг сделан, теперь постараюсь находясь в Украине посещать еще игры кременчужан.


P.S. После матча главный тренер сборной Украины и ХК «Кременчук» Александр Савицкий и форвард национальной команды и кременчужан Антон Бойков вручили Иоаннису Акритидису клубную хоккейку с его фамилией.


 

Автор: Альона Душенко Джерело фото: ХК "Кременчук"
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх