В Кременчуге открыли инклюзивное банковское отделение – все удобства для людей с инвалидностью

25.01.2018, 16:23 Переглядів: 8 719

 

Отделение «Ощадбанка» на улице Небесной Сотни открыло двери после ремонта: никакого «совка»!

25 декабря в Кременчуге открыли отделение государственного «Ощадбанка» на улице Небесной Сотни после глобального ремонта.

Мы все помним, каким оно было «до»: темный вестибюль, мрачные узкие коридоры, видавшие виды столы... Теперь от весь этот «совок» остался глубоко в прошлом. Взгляду предстало современное стильное отделение с большими окнами, светлыми операционными залами. Посетителей торжественно встречал персонал в вышиванках.

Новое отделение – особое, инклюзивное. Многие изначально обратили внимание на тротуарную плитку для удобства слепых и слабовидящих перед отделением.

Внутри видим кассу специально для инвалидов-колясочников — на уровне, удобном для таких людей. Есть и банкомат, приспособленный для их потребностей.

 

Новую кассу «проинспектировал» Константин Кууск, председатель общественной организации «На крилах надії України», который постоянно занимается вопросами безбарьерности для людей с инвалидностью. Доступностью банка он остался доволен, а также отметил, что к нему обращались на этапе строительства отделения: уточняли, какой ширины должны быть двери, чтобы было удобно заезжать колясочникам.

Предусмотрена и касса с наушниками для слабослышащих.

«Ощадбанк» - единственный из украинских банков открывает инклюзивные отделения, отмечает руководство. На сегодня их 17 в Украине. В Кременчуге — это второе в области (первое открылось в Полтаве).

 

Банк ориентирует на электронное обслуживание, чтобы клиентам не приходилось стоят в очередях.

 

В числе первых посетителей — представители мэрии, клиенты банка. Мэр Кременчуга Виталий Малецкий уже оценил отделение для VIP-клиентов, и даже успел обсудить рабочие вопросы: совместно с «Ощадбанком» рассматривается проект электронных билетов в транспорте.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх