Бывший заместитель начальника таможенного поста «Кременчуг» осужден за коррупцию

10.12.2017, 11:03 Переглядів: 4 921

Бывший заместитель начальника таможенного поста «Кременчуг» осужден за коррупцию

Сторона обвинения доказала, что фигурант получил 150 евро от предпринимателя за содействие в деятельности. Теперь он может сесть на 5 лет, если суд высшей инстанции не смягчит приговор.

Крюковский районный суд Кременчуга объявил обвинительный приговор в уголовном производстве в отношении бывшего заместителя начальника таможенного поста «Кременчуг» Полтавской таможни Государственной фискальной службы. Об этом сообщил начальник отдела процессуального руководства по уголовным производствах прокуратуры Полтавской области Виталий Бойко.

 

По словам прокурора, во время судебных слушаний сторона обвинения доказала, что бывший таможенник в ноябре 2016 получил от предпринимателя 150 евро неправомерной выгоды. Услуга, которую оказал фигурант за деньги - предоставление без проверки разрешения на переработку (помещение) товаров на таможенной территории Украины. А также дальнейшее содействие в реэкспорте продуктов переработки.

 

Приговором суда 1-й инстанции бывший таможенник осужден по ч. 3 ст. 368 УК Украины (получение должностным лицом, занимающим ответственное положение, неправомерной выгоды) на 5 лет лишения свободы с лишением права занимать должности в правоохранительных органах и органах государственной власти, на государственных предприятиях с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций сроком на 3 года, с конфискацией всего имущества. Также он лишен специального звания - советник налоговой и таможенной дела 2 ранга.

 

(По информации прокуратуры Полтавской области)

Автор: Тетяна Донченко Джерело фото: aif.by
Теги: суд взятка
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх