В Кременчуге эра безотходного производства подошла к концу. Об этом свидетельствуют данные, которые озвучила заместитель начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Ирина Зеркалий.
По её словам, в Кременчуге 14 915 частных домовладений. Собственники 14 630 домовладений (96,3%) заключили с коммунальным предприятием КАТП-1628 договоры на вывоз мусора.
Это просто революционные данные, так как в прошлые годы огромная часть жителей частного сектора откзывались пользоваться услугами КАТП, заявляя, что… у них не бывает мусора. На деле же, он вывозился в ближайшие посадки, заваливал контейнерные площадки у многоэтажных домов или попросту сжигался, добавляя зловония в и без того ароматный городской воздух.