КП «Теплоэнерго» «родило» инвестпрограмму на уходящий 2017 год: слушания 5 декабря

30.11.2017, 07:01 Переглядів: 2 208

 

На предприятии только в конце года решили, куда же хотят инвестировать средства, уже заложенные в тарифах. Но деньги хотят направить на благое дело: установку тепловых счетчиков

Коммунальное предприятие «Теплоэнерго» объявило открытые слушания по инвестпрограмме предприятия на 2017 год. Они состоятся 5 декабря в 10:00 в Кременчугском городском центре внешкольного образования на ул. Софиевской, д. 69А (станция юных техников). Принять участия в слушаниях могут все, кто придет и зарегистрируется. Объявление размешено на сайте Кременчугского горсовета и на сайте предприятия «Теплоэнерго» - kremenchuk-teplo.org.ua.  После слушаний проект решения об утверждении инвестпрограммы вынесут на исполком.

 

Проект инвестпрограммы предусматривает установку 37 приборов учета тепла в домах. Он был обнародован 8 ноября на сайте мэрии и на сайте «Теплоэнерго».

 

 

Ранее предприятию утвердили инвестпрограмму на 2018 год. Вполне возможно, что об инвестпрограмме 2017 года внезапно вспомнили после того, как тарифы на отопление и горячую воду стала проверять «комиссия Гройсмана». По последним данным УЖКХ, в зоне обслужтивания «Теплоэнерго» 72% домов оборудованы счетчиками, а 28% без приборов учета (это 60 домов). В целом в городе 65% домов обррудованы счетчиками тепла. 

 

 

Напомним, «Полтаваоблэнерго», наоборот, отказалось от установки 186 домовых счетчиков в этом году, мотивируя это тем, что данные мероприятия за счет инвестиций не предусмотрены Законом «О коммерческом учете тепловой энергии и водоснабжения», который вступил в силу с 1 августа. Инвестпрограмму «Полтаваоблэнерго» депутаты утвердили на сессии в ноябре - предприятие будет менять участок тепломагистрали в районе электростанции. 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх