Накопительный уровень пенсионной системы введут в 2021 году, когда средняя зарплата достигнет 11 тыс грн

24.07.2017, 10:30 Переглядів: 4 091

Накопительный уровень пенсионной системы введут в 2021 году, когда средняя зарплата достигнет 11 тыс грн

Об этом заявил министр соцполитики Андрей Рева

Министр соцполитики Андрей рева прогнозирует, что второй – накопительный уровень пенсионной системы можно будет ввести в 2021 году, когда темпы детенизации экономики будут высокими и повысятся зарплаты. Позиция министра: накапливать можно то, что является избытком, то есть в том случае, когда отчисления не будут слишком ощутимы для зарплаты, сообщает пресс-служба Минсоцполитики.

 

Как раз в 2021 году сравняется пенсионный возраст женщин и мужчин. Кроме того, министр соцполитики прогнозирует, что к этому времени средняя зарплата в Украине достигнет 11 тыс грн.

 

«По нашим прогнозам, к тому времени средняя зарплата должна вырасти до 11 000 гривен. А при благоприятных условиях возможно, и более. То есть, надеюсь, у нас будут все предпосылки для внедрения накопительного уровня пенсионного обеспечения», - заявил Андрей Рева.

По данным пресс-службы КМУ, средняя (начисленная) зарплата в Украине за первые пять месяцев 2017 года выросла на 36,8% до 6494 гривен.

Справка. В пенсионной солидарной системе (нынешняя модель) взносы платит работодатель. А накопительная, которую хотят ввести параллельно с солидарной, предусматривает, что взносы платит еще и каждый сам за себя (но на персональный счет). Ранее заявлялось, что нововведение коснется всех, кому на момент введения накопительной системы не исполнилось 35 лет.

 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх