В Днепре чуть не утонул кременчужанин. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. Это произошло 23 июля около 11.45 в Крюковском районе города, недалеко от пожарной части на набережной Лейтенанта Днепрова. 38-летнего мужчину начало сносить течением и он не мог самостоятельно выбраться на берег. На место прибыли спасатели и достали кременчужанина из воды. 

 

– На берегу отдыхала компания, – рассказывает начальник водолазно-спасательной станции Василий Белоус. – Мужчина решил поплавать. Сам он говорит, что прошла лодка и он «хлебнул воды». Он начал кричать, махать руками. 

 

– Мы втроем рыбачили, – рассказывает очевидец. – Пришел парень, оставил на берегу вещи и уплыл. Потом он начал размахивать руками и мы вызвали спасателей. 

 

По словам Василия Белоуса, катер очень быстро добрался до утопающего. Через 5 минут его вытащили и доставили на берег: 

– Он пообещал мне, что больше плавать не будет. 

 

Мужчина не пострадал и в медицинской помощи не нуждался. 

facebook x telegram whatsapp viber