8 июля под Кременчугом за одним столом встретились ведьмы, эльфы и люди. Поводом для такой встречи стала свадьба Геральта и Йеннифер, в быту кременчужан Анастасии Бойко и Андрея Петруся. Вот уж кто креативно подошел к организации свадьбы – все участники перенеслись в волшебный мир «Ведьмака» Анджея Сапковского.
На свадьбе под Кременчугом гуляли ведьмы, эльфы и люди
«Телеграф» пообщался с теперь уже молодой женой Настей, разузнав, где же она познакомилась с будущим мужем, как родилась идея такой необычной церемонии и какие дополнительные сложности это решение за собой повлекло.

– Наше знакомство было, скорее, стечением обстоятельств… В группе Freigeist искали скрипачку, а я, хоть и училась играть на скрипке, считала себя неопытной и в планах у меня не было загружать свой день ещё чем-то, – рассказала Настя. – Но, одним прекрасным утром, я проснулась и поняла, что хочу играть ирландскую музыку. Так я попала в коллектив, в котором и играл Андрей.

Через какое-то время молодые люди начали больше времени проводить вместе: гулять, ходить к друзьям на настольные игры, ездить на фестивали и конференции. А через 3 года совместной жизни, решили устроить свадьбу.

– Идея костюмированной свадьбы родилась тогда, когда мы поняли, что хотим от мероприятия чего-то необычного и из ряда вон выходящего, – продолжила невеста. – Перешерстив общие интересы и предполагаемые форматы, остановились на сеттинге книг из цикла «Ведьмак» Анджея Сапковского. Сам сеттинг, в нашем случае, хорош тем, что мы смогли бы в нем совместить элементы традиционной ирландской и средневековой европейской культуры. По отдельности эти форматы могли бы быть не так веселы, как их эффектное переплетение.

Первое, с чем пришлось столкнуться молодоженам в подготовке к свадьбе – непонимание темы гостями. Одной из главных проблем стал дресс-код, повергший многих гостей в глубокий ступор.
На свадьбе под Кременчугом гуляли ведьмы, эльфы и люди
– В итоге, друзья отнеслись с пониманием и все, без исключений, пришли в интересных одеяниях: кто-то выбрал себе персонажа из книги, кто-то остановился на персонаже игры «Ведьмак», так же были люди, которым по вкусу пришлись просто исторические одежды без привязки к первоисточнику. Мы же с Андреем взяли себе главных персонаже – Геральта и Йеннифер.
Сложности добавило ещё то, что большинство агентств и людей, предоставляющих услуги, привыкли к гораздо более традиционным свадебным форматам, и такая идея была им в новинку.

– Нам удалось донести свои мысли и основную идею нашему организатору и ведущему, а он уже, в свою очередь, передавал её всем остальным.

Церемония, как вся свадьба, проходила на базе отдыха под Кременчугом. Атмосферы торжественности и загадочности добавили сосновый лес, освещённый свечами мостик и украшенный цветочными гирляндами фонтанчик.

– Хотя на свадьбе было достаточно и других развлечений (средневековый тир, возможность подраться на тямбрах, фаер-шоу, танцоры и т.д.), мы уже и не думали, что церемония станет одним из самых запоминающихся моментов. Андрея, как и меня, но чуть позднее, сопровождали к мостику друзья с факелами, гости уже ждали вокруг фонтана. По одной из традиций мы омыли свои пальцы в вине и выпили за доброе будущее.

После церемонии молодые исполнили свой первый свадебный танец под песню прекрасного барда – Присциллы, роль которой на свадьбе играла Лена Маляренко из Freigeist.
Счастья и любви молодым!
Фото: Сергея Ткаченко
Джерело фото: Nastya Boyko
Відео: Olena Malyarenko

Спочатку було слово. Потім його відредагували.

facebook x telegram whatsapp viber