Гаражные страсти не утихают: власть не взяла ситуацию под контроль

12.07.2017, 10:01 Переглядів: 3 837

Гаражные страсти не утихают: власть не взяла ситуацию под контроль

Исполкомовские службы не смогли найти «управу» на председателя кооператива «Синтез», который одних выселяет, другим раздает места

Уже в третий раз в исполкоме на заседании земельной комиссии рассматривали вопрос «гаражных страстей» в кооперативе «Синтез» на улице Свиштовской. Напомним, председатель выселяет владельцев шести гаражей, обрезал им свет. А теперь еще, как говорят люди, грозится перекрыть заезд бетонными плитами.

 

 

 

На комиссии говорили о результатах ее выездного заседания совместно с земельным управлением и управлением архитектуры. Вывод специалистов управлений: земля под «спорные» гаражи официально не выделялась, они выходят за границы кооператива, в зону перспективного размещения зеленых насаждений и частично — коммунально-складскую зону. И таких гаражей там далеко не шесть или девять. Но проблемы возникли не у всех: есть двухэтажные гаражи, мастерские, которые тоже размещены незаконно, но председателю не мешают.

 

- Председатель кооператива — это мэр на своей территории, - высказался о ситуации депутат Константин Терещенко.

 

- Городская власть не контролирует ситуацию с размещением гаражей, - честно признал депутат Александр Роженко.

 

Вспомнили и инспекторов по благоустройству — при Автозаводской районной администрации это 15 человек. Но они проводят «мониторинг с фотофиксацией», как рассказала руководитель райадминистрации Екатерина Слинько. А в документы не заглядывают. Александр Роженко предложил проверить все гаражи кооператива «Синтез» и соседнего с ним кооператива «Молодежный» и установить, законно ли они размещены. Земельная комиссия поручила проверку службам исполкома.

 

А тем временем владельцы спорных гаражей не в первый раз спрашивали: как же их узаконить? Ведь они стоят уже много лет, землю «выделял» председатель, и люди понятия не имели, что он вышел за пределы кооператива? Начальник земельного управления Ирина Безверхая отмечает, что это можно сделать только при условии внесения изменений в Генплан города, а это процедура длительная. (В последний раз изменения в Генплан вносили для того, чтобы отдать участки на «Озерном» участникам АТО). Итак, люди ушли с заседания комиссии, по сути, ни с чем.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх