Перевозчика на маршрутах №16, 16-А в Кременчуге мэрия едва не лишила работы за нарушения

7.06.2017, 13:31 Переглядів: 6 965

Перевозчика на маршрутах №16, 16-А в Кременчуге мэрия едва не лишила работы за нарушения

Вопрос о расторжении договора с предприятием «Креміньзовніштранссервіс» был вынесен на исполком, но в итоге его сняли с рассмотрения

7 июня на заседание исполкома вынесли дополнительный вопрос о досрочном расторжении договора с предприятием «Креміньзовніштранссервіс», которое обслуживает маршруты №16, 16-А. Как пояснил начальник отдела транспорта Руслан Ивашина, предприятие нарушает условия договора и уже получило три предупреждения от исполкома. Речь идет о нарушении интервалов движения транспорта, а также несоответствии класса автобусов в обычном режиме тем условиям, которые заявлены в договоре. Были случаи, когда исполкомовские проверки выявляли и отсутствие на маршрутах автобусов в обычном режиме.

 

Однако на сегодня сменились учредители предприятия, новое руководство пригласили на заседание исполкома. Руслан Ивашина добавил, что 1 июня проводилась очередная проверка. Был выявлен значительный сбой интервала движения маршруток. Но, вместе с тем, предприятие обзавелось шестью автобусами большой пассажировместимости, чтобы выполнять условия договора.

 

- Мы обязательно будем совершенствовать транспорт, - пообещал Дмитрий Галета, соучредитель «Креміньзовніштранссервіс».

 

Он также пообещал, что будет соблюдаться интервал движения маршруток №16 и 16-А — это 6-7 минут. А до 1 сентября транспорт на маршрутах, по его словам. оборудуют GPS-навигаторами. Таким образом, можно будет отследить интервал движения.

 

Выслушав позицию новых учредителей, мэр Виталий Малецкий предложил снять вопрос о расторжении договора с повестки дня исполкома, но вернуться к нему через месяц, оценив еще раз работу перевозчика. Исполком поддержал предложение мэра.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх