Работы в скандальной арке в Полтаве приостановлены

7.04.2017, 13:42 Переглядів: 3 599

Работы в скандальной арке в Полтаве приостановлены

Приостановить строительство Виктор Степаненко решил в связи с резонансными событиями, произошедшими вокруг арки

Предприниматель Виктор Степаненко решил приостановить работы в арке «Газетного ряда» в Полтаве. Об этом в интервью полтавским СМИ сообщил мэр Полтавы Александр Мамай. 

 

- Я благодарен застройщику. Имея на руках все без исключения документы на строительство малой архитектурной формы в арке, он пошел нам на встречу, - прокомментировал мэр Полтавы.

 

Как указал в своем заявлении Виктор Степаненко, приостановить строительство он решил в связи с резонансными событиями, произошедшими вокруг арки по ул. Соборности, 27. Документ зарегистрирован в Полтавском областном совете. 

 

Работы в скандальной арке в Полтаве приостановлены

 

Резонансные события, о которых в своем заявлении пишет Виктор Степаненко, произошли 5 апреля возле арки "Газетного ряда" с участием кременчугской охранной фирмы "Скорпион" и активистов. После столкновений пострадали люди, как с одной, так и с другой стороны. В тяжелом состоянии находится участник АТО, который был среди активистов, пришедших отстаивать арку - у него множественные ножевые ранения. 

 

 

На данный момент рассматривается вопрос лишения охранной фирмы "Скорпион" лицензии.

 

Напомним, нардепы от Полтавы Сергей Каплин и Константин Ищейкин инициируют перевыборы мэра Александра Мамая, которого полтавчане в 2015 году переизбрали на второй срок.

Суть конфликта

Речь идет об арке, расположенной в центре Полтавы по улице Соборности, 27, где предприниматель собирался строить кафе. Жители дома (многие из них пожилые люди), где находится арка, против, так как это проход в их двор. По данным полтавских СМИ, судебная тяжба по этому вопросу шла на протяжении долгого времени. Есть и другой вход ко двору, но к нему нужно идти 30-40 метров. Плюс недавно там был порыв теплосети, и если еще раз он произойдет - к дому не сможет подъехать ни "скорая", ни аварийные службы.


Автор: Ирина Серёгова Джерело фото: Полтавщина
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх