Проезд через Крюковский мост — только кременчужанам, остальным — запрет

31.03.2017, 15:32 Переглядів: 8 659

Проезд через Крюковский мост — только кременчужанам, остальным — запрет

Страсти по поводу строительства нового моста в/под Кременчугом продолжаются

Через Крюковский мост разрешить проезд только кременчужанам, а транзитному транспорту - запретить. Соответствующее предложение озвучил депутат горсовета Александр Головач («Батьківщина») 30 марта на депкомиссии по вопросам Регламента.

 

Ранее на сессии горсовета фракция «Батьківщина» инициировала обращение к премьер-министру Владимиру Гройсману с требованием прекратить спекуляции на тему нового моста «неподалеку от Кременчуга» в районе села Чикаловка. 

 

- Мы получили ответ от «Укравтодора»: «будем рады, если построите мост за свои деньги». А можем ли мы господину замглавы облгосадминистрации подготовить письмо с информацией о том, сколько стоит построить новый мост? Может они не знают, - прокомментировал депутат.

 

 

К дискуссии подключилась и вице-мэр Татьяна Неиленко. Она сообщила, что «получали письма из Киева, где говорилось, что мост — коммунальная собственность и ищите деньги в местном бюджете».

 

- Раз это коммунальная собственность и мост наш, так давайте примем решение на сессии и ограничим движение транзитному транспорту. Определим места отстоя такого транспорта. Создадим инспекцию, которая будет пропускать только транспорт кременчугских предприятий. А всем остальным — запрет, мост же наш, коммунальный, - предложил Александр Головач и получил одобрение своих коллег.

 

Напомним, новый мостовый переход будут строить под Кременчугом совместно с китайцами, а к Крюковскому мосту «приделают» лёгкое метро. Об этом сообщает пресс-служба Укравтодора. Чиновники поправились – ранее они заявляли, что метро будет проходить по новому мосту, а не по Крюковскому, так как нет возможности «расширить» последний.

 

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх