Нардеп Шаповалов с почти 24 тысячами подписей решил бороться с китайскими инвесторами

24.03.2017, 13:02 Переглядів: 4 604

Нардеп Шаповалов с почти 24 тысячами подписей решил бороться с китайскими инвесторами

Обещанное пресс-службой нардепа заседание транспортного комитета по вопросу строительства моста пока не состоялось – перенесли из-за отчёта правительства

Народный депутат от Кременчуга Юрий Шаповалов передал Премьер-министру Украины, а также председателю комитета по вопросам транспорта Верховой Рады Ярославу Дубневичу обращение от кременчужан с почти 24 тысячами подписей. Как сообщает пресс-служба народного депутата, в обращении говорится о том, что строительство нового моста через Днепр должно состояться именно в Кременчуге, а не под Горишними Плавнями.

 

По данным источников «Телеграфа», подписи собрали в краткие сроки – к сбору подключили людей из так называемой «сетки», которая работает на нардепа на выборах.

 

Сейчас собранные подписи выглядят аргументом против строительства нового моста у Горишних Плавней и за его возведение в Кременчуге. Против подписей кременчужан у лоббистов моста у ГП есть Меморандум, подписанный Государственным агентством дорог и китайской компанией China road and bridge corporation (CRBC).

 



Ранее пресс-служба Юрия Шаповалова сообщала, что 22 марта должно состояться заседание транспортного комитета Верховной Рады (секретарём которого является нардеп) по вопросу строительства нового моста. Однако тему моста, из-за необходимости рассмотрения вопроса об отчёте правительства, перенесли на следующий раз. По предварительной договорённости, на 5 апреля.

 

Напомним, что 7 апреля (пятница), в 18.00 в городском Дворце культуры должны состоятся общественные слушания относительно строительства нового моста через Днепр, на которые приглашены члены транспортного комитета Верховой Рады.

 

Автор: Станислав Константинов
Теги:

Кто победит?

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх