Депутаты Кременчугского горсовета обязаны подать е-декларации

15.02.2017, 09:32 Переглядів: 3 551

Депутаты Кременчугского горсовета обязаны подать е-декларации

Их предупредили о требовании закона

Депутаты Кременчугского горсовета готовятся подать электронные декларации за 2016 год в НАПК (Национальное агентство противодействия коррупции). 14 февраля о необходимости декларирования глав фракций и депутатских комиссий предупредил секретарь горсовета Юрий Гриценко во время заседания.

 

В аппарате горсовета сообщили, что уже заказали электронные ключи для всех депутатов. На следующей неделе, как рассказал Юрий Гриценко, для депутатов проведут семинар по заполнению е-деклараций.

 

Второй этап электронного декларирования, который охватывает и депутатов местных советов, стартовал с 1 января 2017 года. Декларации должны быть поданы до 1 апреля.

 

По данным аппарата горсовета, депутаты уже сдают декларации на бумаге, не подключились только представители «Оппозиционного блока». Кстати, на сайте Кременчугского горсовета есть раздел, где представлены декларации депутатов. Из 42 народных избранников открытыми оказалось 15. Не представлены декларации не только депутатов «Оппоблока», но и многих других, в частности, и большинства глав фракций: Николая Бокована («Поруч»), и Дмитрия Кавунника (РПЛ), Александра Кальченко («Укроп»), Александра Роженко («Рідне місто»), Александра Головача («Батьківщина»).

 

Напомним, е-декларации обязаны подавать не только депутаты, а, в частности, и директора коммунальных предприятий.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

ВІДКРИТИЙ ДОСТУП:

Закон «Про доступ до публічної інформації» зобов'язує владу публікувати фінансову звітність, інформацію про закупівлі, про вільні земельні ділянки, оренді комунальних приміщень, про прийняті рішення, проекти. Це дає можливість кременчужанам контролювати владу, використання нею бюджетних коштів – наших з вами грошей, сплачених у вигляді податків.

Всупереч закону, частина інформації залишається закритою або публікується на сайті Кременчуцької міської ради з порушенням термінів. Ми хочемо домогтися, щоб влада неухильно дотримувалася закону. І будемо розповідати про те, що від нас намагаються заховати.

Кампанію «Відкритий доступ» у 2016-2017 роках журналісти реалізовували за підтримки МЗС Чехії у рамках програми Transition, неурядової організації NESEHNUTI і ГО «Європейський клуб».

Координатор проекту в «Кременчуцькому Телеграфі»:
Тетяна Донченко, 066-299-09-53
e-mail: t.donchenko88@gmail.com

Читайте також:Свіжий випуск

№ 47 від 24 листопада 2022

Читати номер
Попередні випуски
Вверх