Дело «Антимайдана» в Кременчуге не «заглохло» и может сдвинуться с мертвой точки

1.02.2017, 15:01 Переглядів: 3 009

Дело «Антимайдана» в Кременчуге не «заглохло»  и может сдвинуться с мертвой точки

Кременчугский отдел полиции закрепил двух следователей и трех оперативных работников, чтобы они сопровождали все материалы дела

Дело «Антимайдана» в Кременчуге может сдвинуться с мертвой точки. Вопрос о расследовании подняли на сессии горсовета 31 января во время отчета руководителя Кременчугского отдела полиции Александра Коцара.

 

 - В начале года мы заслушали информацию по данному делу заместителя прокурора области. На сегодняшний день даны указания, которые были не выполнены. Сейчас мы закрепили двух следователей и трех оперативных работников, чтобы они сопровождали все эти материалы. Нам поставлены требования в кратчайшие сроки выполнить все поставленные задачи по расследованию. Повторно информацию заслушают в конце февраля. То есть, я надеюсь, что мы сдвинемся с мертвой точки в расследовании данного уголовного производства. Действительно, дело еще не закрыто — рассказал депутатам Александр Коцар.

 

Напомним, дело было возбуждено относительно руководства кременчугской ячейки Партии регионов, а также представителей депутатского корпуса Кременчугского городского совета, которые с декабря 2013 по февраль 2014 года организовывали поездки кременчужан в Киев для участия в массовых беспорядках – обеспечивали транспортировку и координировали действия. Это ч. 1 ст. 294 УК Украины – организация массовых беспорядков.

 

 

В мае 2016 года первый заместитель руководителя Кременчугской местной прокуратуры Денис Ковинько сообщил, производства были объединены в одно и до сих пор у следствия нет оснований кому-либо предъявить обвинение за организацию поездок «титушек» на Майдан.

 

 

По состоянию на сентябрь 2016 года прокуратура так и не завершила расследования.

Автор: Ирина Серёгова Джерело фото: news.liga.net
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх