Гадание в стакане и на зеркалах: чем заняться кременчужанкам в ночь на 14 января

13.01.2017, 18:00 Переглядів: 3 109

Гадание в стакане и на зеркалах: чем заняться кременчужанкам в ночь на 14 января

Поговаривают, что в ночь с 13 на 14 января гадания самые правдивые

Сегодня ночью кременчужане встречают Старый Новый Год. А чтобы празднование не обошлось банальным застольем, предлагаем прекрасной половине населения города погадать. Наши предки считали, в ночь с 13 на 14 января гадания самые правдивые. Но есть условие — гадать могут только незамужные девушки.

 

Гадание на зеркалах.

 

Немного мрачноватое гадание, так что не стоит его делать, если вы слишком впечатлительны.

 

Девушка в комнате должна быть одна и без домашних животных. Берется 2 зеркала и 2 свечи, которые их будут подсвечивать. Зеркала, желательно, одинаковые, ставятся друг напротив друга так, чтобы получился «зеркальный коридор». В этом коридоре, по преданиям, должен появиться суженый. Только аккуратно, а то можно разглядеть и всякую нечисть...

 

Гадание на стакане.

 

Девушки берут 4 стакана с водой. В один насыпаю соль, во второй — сахар, в третий кладут кольцо, а четвертый оставляют пустым. Стаканы ставят на поднос, с которым одна девушка становится за спиной у другой. Девушка с подносом медленно водит пальцем от стакана к стакану, а вторая, которая определяет свое будущее, говорит в какой-то момент «Стоп». Потом ей показывают, какой стакан она выбрала. Если вода соленая - печаль; сладкая - успех, счастье; пресная - обычный год; кольцо - свадьба или встреча с суженым.

 

Гадание на ореховой скорлупе.

 

Возьмите тазик с водой и 2 ореховых скорлупы, которые нужно пустить «в плаванье» по тазику. Если скорлупы сблизятся — то скоро ждите сватов. Если разойдутся в разные стороны, то год еще свадьбы не будет.

 

Гадание на расческе.

 

Перед сном девушке нужно расчесать волосы, приговаривая при этом: «Суженый, ряженый, приди и расчеши мне волосы». После этого расческа ложится под подушку. Мужчина, приснившийся в эту ночь, и есть суженый.

 

Гадание по собаке.

 

К девушке, которая одна сидит в комнате, запускают собаку. По поведению животного «расшифровывают» будущее гадальщицы. Если пес подбежит сразу к девушке — брак будет счастливым, сначала пол понюхает – муж будет суровым, а супружеская жизнь не заладится, если собака сразу начнет ластиться, то и муж ласковым будет.

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх