Сегодня ночью, около 03.00, жители дома №32-А на ул. Победы услышали подозрительный шум, который доносился с технического этажа. Однако они не придали этому значения, хотя информации в СМИ о том, что лифты в городе регулярно разворовывают, предостаточно. Никто не вышел, чтобы спугнуть воров, никто не позвонил в полицию.

 

На утро лифт не работал – воры украли тормозную катушку, которая представляет ценность для металлоприёмщиков.

 

– Жители девятого этажа слышали посторонний шум в подъезде, но никак на это не среагировали, – сообщил технический директор «Кременчуглифт» Олег Скрипец. – Как результат – сломанные замки на решётке и дверях машинного отделения и отсутствует тормозная катушка.

 

Ориентировочная стоимость украденной катушки – 3 тыс грн. Пока её установят, жителям приходится ходить пешком.

 

Кременчужане ночью слушали, как разворовывают лифт, а теперь ходят пешком

 

На данный момент между полицией охраны и «Кременчуглифтом» ведутся переговоры относительно возможности оборудования технических этажей сигнализацией. Пока это очень туманная перспектива.

facebook x telegram whatsapp viber