Кременчужане за переименование остановок будут голосовать онлайн

28.12.2016, 15:23 Переглядів: 3 184

Декоммунизация в Кременчуге продолжается

Жителям Кременчуга предоставят возможность выбрать название остановкам, которые подпадают под Закон о декоммунизации. По информации пресс-службы мэрии, голосование будет проходить на сайте горисполкома. Пока техническую сторону онлайн-голосования прорабатывают в КП «Міськоформлення». 

 

 

 

Как сообщил секретарь горсовета Юрий Гриценко на заседании рабочей группы по переименованию остановок общественного транспорта, на сегодняшний день в городе закреплены за балансосодержателем только 130 остановок, хотя их общее количество более 360. 

 

Первый вице-мэр Владимир Пелипенко отметил, остаются без названия и ни за кем не закреплены новые остановки, которые появились после введения в Кременчуге новых маршрутов. 


Все остановки планируют нанести на электронную карту города. В будущем, где необходимо, приведут остановки в надлежащий вид, или установят новые, сообщает пресс-служба мэрии.  

 

Процесс упорядочивания и переименования остановок в мэрии решили провести в несколько этапов. Сначала проработают остановки по схеме троллейбусных маршрутов, потом перейдут к основным маршрутам, по которым ездят маршрутки. 

 

Как сообщает пресс-служба мэрии, на сегодня инспекторы по благоустройству Автозаводской и районной администраций уже провели инвентаризацию остановок, сделали на них так называемые паспорта, в которых указано название, приблизительная площадь и фото остановки. 

 

КП "Міськоформлення" в течение двух недель должно разработать программу, куда будут вноситься соответствующие данные. А в конце января 2017 года названия остановок по маршрутам троллейбусов планируют выставить на общественное обсуждение и голосование.

Автор: editor
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх