БлогЪ: Почему я ненавижу следователя Андрея

28.12.2016, 16:00 Переглядів: 7 735

БлогЪ: Почему я ненавижу следователя Андрея

Юлия Волынская, журналист газеты "Кременчугский ТелеграфЪ"

Это история о том, как я (и насколько сильно) ненавижу следователя Андрея. Нет, не потому что он плохо что-то расследовал. Он и сам-то вряд ли знает о моём существовании и о том, как он мне не мил. И он, на самом деле, даже не из Кременчуга. Просто я, дура, купила в «Киевстаре» услугу под названием «номер по-выбору». 

 

Все слишком сложно? Сейчас расскажу. 

 

Очень долгое время я пользовалась оператором МТС, вот просто как-то так сложилось. Но многие люди стали надо мной подшучивать и говорить что-то типа «у тебя у одной МТС в этом городе?», после чего я призадумалась. Вариант с телефоном на 2 симки даже не рассматривался, так как я принадлежу к секте Apple. И, как известно, телефонов с двумя карточками у них нет. Чтобы проще было расставаться с предыдущим номером, я решила купить у оператора те же цифры, но с другим кодом (был у меня 099 43*9*67, а стал 097 43*9*67). Обошлось мне это удовольствие в 300 гривен. Но помимо нового номера меня ожидал еще один сюрприз. 

 

Спустя пару дней мне начали звонить какие-то люди, с явным западЭнским акцентом и искать какого-то Андрея. Сначала они просто его не находили, потом я смеясь начинала с ними общаться, а были даже те, которые звонили ночью. Не сложно представить, насколько далеко они ходили. 

 

И вот, однажды у Андрея случился День рождения. Много же людей его знает, я вам скажу. Ну и с одним из его знакомых я решила пообщаться. Выпытать, кого из себя представляет экс-владелец этого номера. 

 

Оказалось, что Андрей - следователь в каком-то там городе Львовской области. Как понимаете, учитывая специфику его работы, его номер был у многих. Учитывая специфику моей работы, не брать трубку с незнакомых номеров я не могу. Источники информации обижаются. Теперь, после того как я беру трубку и слышу неуверенное «А хто це?» или «Ой, пробачте, а я, мабуть, не туди», я отвечаю что-то вроде «Вы, наверно, Андрея ищете» или «Андрея здесь больше нет». Иногда я даже передавала приветы Андрею. 

 

БлогЪ: Почему я ненавижу следователя Андрея

 

Недавно меня поздравляли с именинами. Это было смешно. А вот однажды ночью было вооооообще не смешно. 

 

Решила лечь пораньше. Звонок в 23:40, но трубку беру. Оттуда дыхание и шепот детским голосом. Потом молчание. Крик. Опять шепот, и снова молчание. И самое стрёмное, что вообще ничего не разберешь! 

 

Ну я сначала подумала, что младшая сестра решила пошутить. Но потом передумала, ибо фантазии у нее явно не хватило бы. Далее - мошенники а-ля «Мама, я в милиции» охренели вкрай и начали использовать детей. 

 

Трубка повисла через полторы минуты. А мне-то интересно. Я перезваниваю. Берет трубку кашляющая бабуля с характерным акцентом и начинает извиняться. Мол, она не уследила, ребенок схватил телефон, а там этот номер первый и все-такое. Хммм, какая же это первая буква в алфавите? Неужели это «А»? А кого же зовут на букву «А»? Правильно - Андрея! 

 

Вот так я и живу уже почти год. Если я вдруг решу сменить номер, я сочувствую тому человеку, который его получит. Ведь мне, как и Андрею, тоже не мало людей звонит. Ну а пока... спасибо тебе, Андрей, спасибо тебе «Киевстар», спасибо за все!

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх