5 августа кременчужане, а также несколько депутатов горсовета требовали от руководства ПАО «Кременчуггаз» прекратить установку подомовых счетчиков. Так как последние идти на встречу отказывались и не пускали активистов, депутат горсовета Дмитрий Кавунник даже вызвал полицию.

 

– Позавчера (4 августа) машина «Горгаза» ездила по Киевской и Московской, работники хотели устанавливать подомовые счетчики газа. Жителям это не нравится, каждый хочет себе в квартиру индивидуальный счетчик газа. Даже бабушки с пенсией в 1000 грн согласны на собственный счетчик, – прокомментировал ситуацию журналисту «Телеграф» Дмитрий Кавунник. – Депутаты на одной из сессий ввели мораторий на установку подомовых счетчиков, но в «Кременчуггаз» говорят, что для них это не имеет юридической силы. Если мы движемся в Европу, то должны переходить на индивидуальные счетчики!

 

По словам Дмитрия Кавунника, активистам предоставили счета, где указывалось, что счетчик стоит около 500 грн, а вот его установка – 3800 грн. Также странная цена за проект – 1100 грн. Когда сотрудники «Кременчуггаз» озвучили присутствующим эту цифру, депутат Владимир Шибашов позвонил в проектное бюро, где ему назвали цену в 250 грн.

 

По итогам обсуждения, руководство ПАО «Кременчуггаз» сообщило, что в течение месяца ждут от депутатов каких-то конкретных действий. В это время устанавливать подомовые счетчики они не будут.

 

– Я им не верю. Это очередное вранье!, – подытожил Дмитрий Кавунник

 

 

facebook x telegram whatsapp viber