Быть или не быть ОСМД по ул. Троицкой, 65? Жители продолжают борьбу с властями (уточнено)

7.08.2016, 10:30 Переглядів: 1 838

Быть или не быть ОСМД по ул. Троицкой, 65? Жители продолжают борьбу с властями

На июньской сессии горсовета жителям отказали в передаче домов с баланса КЖЕП «Автозаводский» ссылаясь на то, что ОСМД создано с нарушениями

Жители дома № 65 по ул. Троицкой борются с властями за свое ОСМД. 5 августа они провели общие сборы, по итогам которых решили, что свое ОСМД они ликвидировать не собираются, хоть на этом настаивают в исполкоме.

 

-На собрание пришло 32 человека. За продолжение деятельности нашего ОСМД проголосовал 31 человек, только 1 был против. Мы хотели, чтобы к нам вышел Александр Калашник, который заявлял о незаконности новосозданного ОСМД, но он собрание проигнорировал. Нам никто не объясняет, какие конкретно нарушения у ОСМД нашего дома.Единственное, что я знаю – это в статуте поменять слово «директор» на «председатель». На сессии рассмотреть нашу ситуацию поручили руководителю УЖКХ Ивану Москалику. Так вот в управении* мне просто сказали: «Пишите заявление о ликвидации». Ну я и написал… А что делать? Сейчас на нашу защиту встал депутат Валентин Курченко-Гай. Надеюсь, он поможет, - прокомментировал ситуацию журналисту «Телеграфъ» Владимир Ткаченко, председатель ОСМД дома № 65 по ул. Троицкой.

 

Напоминаем, что на июньской сессии горсовета депутаты сняли на доработку вопрос по дому на улице Троицкой, 65. Это произошло, потому что депутат Александр Калашник на заседании комиссии по промышленности рассказал, что живет в этом доме, и заявил, что ОСМД там создано с нарушениями.

 

* Как позже уточнил Владимир Ткаченко, заявление он писал в регистрационной палате, а потом с готовым документом пошел в управление ЖКХ, где ему поставили печать и выдали копию заявления.

 

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх