Кременчужанам предлагают бесплатно научиться программировать

5.08.2016, 15:30 Переглядів: 3 113

Кременчужанам предлагают бесплатно научиться программировать

Отбор участников в новые группы начинается уже на этой неделе

С сентября у кременчужан появится возможность бесплатно обучиться нескольким языкам программирования. Благодаря проекту «Technology Nation» кременчужан научат писать программное обеспечение для персональных компьютеров, мобильных устройств и создавать сайты. Обучение проходит в формате blended learning (смешанное обучение), что предусматривает самостоятельную работу с лекционным материалом, который изложен онлайн, и аудиторную практику под руководством опытных менторов на базе библиотек по всей Украине.

 

Участие в программе не требует предварительных технических навыков и подать заявку на участие могут все желающие. Единственными критериями отбора являются владение компьютером на уровне уверенного пользователя и знание английского языка на уровне upper-intermediate или выше.

 

Отбор участников в новые группы начинается уже на этой неделе. Всем желающим необходимо пройти регистрацию по ссылке: http://brainbasket.org/technology-nation.

 

В Украине проект «Technology Nation» начался еще в декабре 2015 года. За это время заявки на участие подали более 26 000 украинцев. Из них только 420 участников прошли курс основы программирования.

 

Сейчас организатор проекта BrainBasket активно коммуницирует с ИТ-компаниями по всей Украине относительно участия лучших выпускников проекта в программах стажировки для получения практических навыков и будущей работы в ИТ-отрасли. Также, сейчас Фонд занимается разработкой бесплатных онлайн-курсов для модификации существующей программы, а именно: Soft-skills in IT и Introduction to Big Data.

 

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх