В Кременчуге сегодня, 27 августа, в исполкоме прошло совещание по поводу строительства школы-сада в 278 квартале, которое собрал первый вице-мер Виктор Калашник.

 

Напомним, что ранее городские власти обещали ускорить строительство и сдать здание в эксплуатацию к 1 сентября. Но видимо что-то пошло не так. 

 

Фирма-застройщик «Центр» получила проплату с опозданием на 2 месяца, следовательно и объект сдадут на 2 месяца позже – прямо к выборам. 

 

– Они не выполняли наши требования 2 месяца, поэтому мы закончим работы на 2 месяца позже, – говорит Ярослав Грищинский, заместитель директора предприятия. 

 

Судя по всему, главная цель совещания была не выяснить, кто прав, кто виноват, а вычитать строителей. Все переросло в ругань, переход на личности и словестную перепалку между участниками совещания. 

 

Единственное, что было решено на совещании – что фирма-застройщик сдаст график проведения работ 3-го сентября. 

 

Вопрос о том, почему до сих пор не провели и когда проведут тендер на покупку оборудования в школу (глава тендерного комитета – Виктор Калашник), как школа будет функционировать в этом учебном году, ведь дети не будут ждать до конца октября чтоб начать учебу, остался открытым. Это произошло потому, что после окончания совещания первый вице-мер быстро удалился, очевидно, в нежелании отвечать на неудобные вопросы журналистов. 

 

Атмосфера совещания: несколько цитат. 

 

«Да что он тут лапшу на уши вешает?» – Депутат городского совета Виталий Таценюк о Ярославе Грищинском. 

 

«Я что в пивной сижу?» – Ярослав Грищинский в ответ на оскорбления

 

«Все помнят мост, который вы построили за 6 милионов, а он через год развалился» – руководитель управления капитального строительства Николай Шендрык обращается к Виталию Таценюку. 

 

«Вы не стоматолог, чтоб рот мне закрывать» – Таценюк вице-меру по строительству Геннадию Музыке.

facebook x telegram whatsapp viber