Первый вице-мэр Калашник не определился, пойдет ли в мэры Кременчуга

30.04.2015, 18:30 Переглядів: 4 102

Первый вице-мэр Калашник не определился, пойдет ли в мэры Кременчуга

Попытки депутатов распустить исполком и его уволить он связывает с выборами

Первый вице-мэр Виктор Калашник на двух последних сессиях молчит и не дает никаких публичных оценок по рассматриваемым вопросам. Не выступил он и по вопросу о роспуске исполкома и освобождении с должностей вице-мэров. Хотя кресло «шаталось» именно под ним. И депутаты-инициаторы данного решения будут выносить этот вопрос повторно. Об этом, в частности, заявил Юрий Гриценко, глава фракции «Рідне місто».

- На моей должности некорректно давать оценки действиям депутатов, какими бы они ни были, - ответил Виктор Калашник на вопрос «Телеграфа» о том, почему он молчит на сессиях. - Конечно, я понимаю, что есть подводные течения... Если коротко, начались выборы. Всему другому я, возможно, когда-то дам оценку и сделаю анализ того, что происходит. Сейчас это некорректно. Депутаты имеют право делать проекты решений сессии горсовета. А прокуратура и суды имеют право делать юридическую оценку того, что происходит.

Виктор Калашник имел в виду решение мартовской сессии об отстранении четырех депутатов из фракции «Батьківщина» от участия в работе сессий на 5 пленарных заседаний. Их наказали за нарушение регламента. Отстраненные Евгений Холод (глава фракции «Батьківщина» и Виталий Таценюк заявили, что будут оспаривать решение сессии в суде.

Виктор Калашник также является членом партии «Батьківщина», фракция которой в горсовете последнее время потеряла несколько депутатов.

- Собираетесь ли вы баллотироваться в мэры Кременчуга? - спросили мы его после того, как речь зашла о выборах.


- На сегодня я не могу ответить на этот вопрос утвердительно, да или нет. Решение будет зависеть от многих факторов и объявлено тогда, когда начнутся выборы. А сейчас я буду работать на город: решат вопросы, убирать улицы, красить бордюры, делать ремонты сетей...

Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх