Суд по вопросу памятника Бабаеву: мэрия «отвела» уже второго судью – Середу

2.04.2015, 15:26 Переглядів: 2 534

Городская власть считает, что Анатолий Середа не может рассматривать иск, так как он «сформировал мнение о личности Бабаева, его взглядах и убеждениях»

2 апреля в Автозаводском районном суде продолжилось рассмотрение иска депутата Автозаводского райсовета Оксаны Пиддубной к мэрии, в котором она требует признать действия чиновников по установке памятника мэру Олегу Бабаеву в сквере его имени незаконными и провести демонтаж.

 

Предыдущее заседание суда под председательством судьи Владимира Савичева закончилось тем, что представительница мэрии заявила отвод судье, обосновав это тем, что тот не может объективно рассматривать дело из-за того, что когда-то Олег Бабаев писал на него жалобу в Высшую квалификационную комиссию. Владимир Савичев принял отвод. Иск Пиддубной был направлен в канцелярию суда откуда по распределению попал к судье Анатолию Середе.

 

На первом же заседании, 2 апреля, представительница мэрии заявила отвод Анатолию Середе. Городская власть сомневается в его непредвзятости и объективности в связи с тем, что в 2011 году судья рассматривал иск о защите чести и достоинства директора одного из промышленных предприятий Кременчуга к мэру Бабаеву – из-за слов мэра о том, что директор писал письмо «в пьяном угаре».

 

– Во время рассмотрения дела, судья сформировал мнение о личности Бабаева, его взглядах и убеждениях. Была дана субъективная оценка личности Бабаева при исполнении им обязанностей на должности городского головы, – заявила представительница мэрии в суде. – Это даёт основания считать, что результатом рассмотрения дела будет принятие решение, которое противоречит принципам объективности, непредвзятости, сформированное в результате внутренних убеждений.

 

Напомним, что в 2011 году Анатолий Середа не удовлетворил иск директора предприятия к мэру. Сам Олег Бабаев ни на одно судебное заседание не явился.

 

Судья Анатолий Середа заявил, что, во избежание дальнейших спекуляций на теме непредвзятости суда, он принимает отвод.

 

Иск Пиддубной опять направлен в канцелярию и будет передан другому судье Автозаводского суда.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх