На вече в Кременчуге пришло немногим более 100 человек

22.02.2015, 16:42 Переглядів: 3 869

«Майдан» предлагает объединиться всем «сознательным» силам в «один кулак»

На вече в Кременчуге 22 февраля, которое на площади Независимости организовала городская организация «Майдан», пришло немногим более 100 человек. Собравшиеся вспоминали Героев Небесной Сотни, а также собирали подписи граждан за создание инициативной группы граждан, которые разработают и передадут на утверждении сессии городского совета ряд проектов решений – относительно ведения отчётности о тратах бюджетных средств в Интернете, относительно ликвидации районных советов после окончания срока их полномочий в октябре 2015 года, а также относительно создания мемориального комплекса Героям Небесной Сотни.

 

– Мы хотим объединить все сознательные кременчугские силы в один кулак, чтобы действовать. У нас очень много работы, – заявила активист «Майдана» и член исполкома горсовета Анна Павленко. – Сначала нужно разобраться с теми. Кто организовывал и вёз на Майдан титушек. Я очень надеюсь, что наша прокуратура обратит внимание на тех, кто это делал. Они выступали против Майдана, и эти люди сейчас руководят нашим городом. Теперь они стоят на торжествах по случаю годовщины гибели Героев Небесной Сотни.

 

Относительно того, что на вече пришло мало людей, Анна Павленко заявила, что движущей силой любого общества всегда были 5-10%, ещё 30-40% – люди, которые готовы их поддержать, а 50-60% – это те, кому всё равно.

Автор: Станислав Константинов
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх