В воскресенье, 8 февраля, в Кременчуге похоронят погибшего в зоне АТО Героя Богдана Васильевича Гавелю. Об этом «Телеграфу» сообщили родные Богдана.

 

Попрощаются с Героем возле дома №40 по улице Тельмана – в 10.00.

 

Отпевание в Свято-Николаевском соборе – 11.30-12.30

 

Похороны Богдана перенесены в связи с тем, что машина, которая должна была привезти его в Кременчуг, сломалась. Сейчас ждут другую машину из Николаева. Когда выедут из Мариуполя – пока не известно. Погибшего кременчужанина, скорее всего, привезут в город завтра, 7 февраля. Следите за обновлением в новости «Кременчуг! Встречаем погибшего Героя Богдана Гавелю».

 

Напомним, Богдан погиб 4 февраля в 11.00 под Мариуполем. Служил он в 79-й отдельной аэромобильной бригаде. Как сообщили «Телеграфу» в военкомате, бойцы попали в засаду в районе аэропорта. Богдан был в машине за пулеметом, когда в них попали из гранатомета.

У Богдана осталась дочь – студентка университета.

facebook x telegram whatsapp viber