«Лукас» проиграл чемпиону в последнем матче сезона

28.12.2014, 15:59 Переглядів: 2 073

Кременчужане противостояли «Локомотиву» на равных весь первый тайм.

Кременчугский «Лукас» закончил сезон поражением в матче с чемпионом Украины харьковским «Локомотивом», сообщает пресс-служба нашей команды.

В первом тайме «Лукас» на равных противостоял хозяевам поля, несмотря на то, что «Локомотив», как хозяин площадки и фаворит матча, играл первым номером

В начале матча харьковчане дважды проверили на прочность перекладину ворот Иванченко, затем острую контратаку провели кременчужане и только отчаянный подкат Шамли не позволил Евгению Лемишу открыть счет в матче. Но все же на 9-й минуте «Локомотив» открыл счет в матче.

Сразу же после первого гола у харьковчан был идеальный момент для взятия ворот «Лукаса»: двое игроков «Локомотива» убегали в отрыв против вратаря кременчужан Иванченко, но не смогли его переиграть.

На 10-й минуте игры игрок харьковчан в подкате снес Максима Кульку в своей штрафной и пострадавший уверенно реализовал пенальти.

Со счетом 1:1 команды ушли на перерыв и это давало повод для оптимизма кременчугским футзалистам на благоприятный исход матча с чемпионом страны.

Однако во втором тайме хозяева прибавили в активности и оборона «Лукаса» под этим натиском посыпалась. Ошибка при вводе мяча от ворот Иванченко привела к голу Журбы на 26-й минуте и «Локомотив» снова повел в счете. Затем два гола «Локомотив» забил на 31-й минуте, а до конца матча провел еще два мяча в ворота кременчужан. В итоге — 6:1 в пользу «Локомотива».

Таким образом, «Лукас» завершил календарный 2014 год и свой следующий матч проведет уже 17 января в 1/8 финала кубка Украины, в Киеве против столичного «Эпицентра К3».