Кременчужане вчера жаловались на билборды с агитацией в окружком и милицию

26.10.2014, 10:11 Переглядів: 2 292

Плакатов было в этот раз настолько много, что их не успели снять

Окружная избирательная комиссия по округу №146 вчера приняла несколько жалоб от на билборды, которые, вопреки избирательному законодательству, не сняли за день до выборов.

- И «Батькивщины» плакаты висели, и Перепела, и «Народного фронта», - рассказывает Руслан Бушман, предсдатель окружной избирательной комиссии по округу №146. – Мы перенаправили эти заявления в милицию, прокуратуру и ЦВК. Пускай разбираются. Спрос должен быть с фирм, которые занимались билбордами.

Что касается других жалоб, поступивших во время избирательной кампании, то комиссия зафиксировала обращение кандидата в нардепы по мажоритарному избирательному округу Олега Савченко. Он заявил, что кандидат Николай Несен использует админресурс, а кандидат Юрий Шаповалов подкупает избирателей – речь шла о покраске лавочек во время субботника.


В свою очередь, в милиции говорят, что у них зарегистрировано 5 фактов, по которым идет проверка нарушений избирательного законодательства.

Как рассказала Анна Васенко, пресс-офицер городского управления милиции, из них три жалобы - на билборды, которые не сняли накануне выборов, когда запрещена агитация. Проверяется также два сообщения в интернет-СМИ о подкупе избирателей.

- Что касается билбордов, мы обратились в горисполком – там вышли на агентства, которые занимаются рекламой, и нарушения были устранены. В ходе проверки всех фактов будет установлено, есть ли основания для привлечения к ответственности, - комментирует Анна Васенко.

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх