В Кременчуге девятая школа собрала 2800 грн для армии, отказавшись от букетов

2.09.2014, 15:03 Переглядів: 2 420

Деньги ребята принесли в "Приватку", зная, что здесь собирают всё неоходимое для бойцов

Кременчугские школьники принесли сегодня в приёмную "Приватной газеты" 2800 грн для украинской армии. Ребята рассказали, что учатся в 9-й школе в Крюкове, а деньги собрали 1 сентября, отказавшись от традиционных букетов.

 

- Сразу мы сами хотели что-то купить, а потом подумали, что здесь у вас лучше знают, что необходимо военным, вот и принесли эти деньги сюда, - говорят школьники.

 

- Вчера, в День знаний, во время торжественной линейки мы провели акцию под названием "Букет на праздник заменим на деньги для армии!", - рассказывает педагог-организатор школы №9 Наталья Костунова. - Директор школы Татьяна Камская услышала об инициативе отказа от покупки букетов в пользу сбора денег для бойцов и предложила провести такую акцию в нашем учебном заведении. 1 сентября состоялась торжественная линейка - необычайно патриотическая, в украинских вышиванках, ученики пели "Молитву за Украину". У ворот школы был поставлен опечатанный ящик для пожертвований. Теперь эти деньги мы принесли в "Приватную газету", чтобы на них приобрели то, что нужно нашим ребятам в зоне АТО.

 

Напомним, о подобной акции рассказали "Телеграфу" и в 4-м кременчугском лицее накануне Дня знаний. А вот вчера третьеклассники 19-й школы, одетые в вышиванки, принесли в "Приватную газету" 1255 грн, которые им удалось собрать.

Автор: Dolli
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.

Допомога військовим:

Акція "Телеграфа" на допомогу українським військовим. Ми закликаємо кременчужан надати посильну допомогу нашим солдатам.

Читайте також:



Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх