Поход нардепа Каплина на Киев отложен в четвертый раз

4.08.2014, 14:07 Переглядів: 3 499

Поход нардепа Каплина на Киев отложен в четвертый раз

4 августа марш протеста против строительства Белановского ГОКа не состоялся

Выход колонны протестующих кременчужан на Киев 4 августа отложен в связи со сложными погодными условиями. Об этом «Телеграфу» сообщил Петр Фарило – представитель народного депутата Сергея Каплина:


– Ви розумієте, зараз дуже висока спека, трапляються випадки, коли люди просто непритомніють. У мене була тригодинна розмова з народним депутатом, ми вирішили відкласти ходу на Київ, бо йти збиралися і літні люди. Мені і зранку телефонували, питали, коли виходимо на Київ. Зараз дзвоню тим, хто збирався у ходу, інформую... – сказал Петр Васильевич.

Представитель нардепа не смог ответить, когда же теперь состоится обещанный месяц назад марш протеста. Петр Васильевич сообщил, что точную дату похода теперь будет называть сам нардеп Каплин – скорее всего, в прямом эфире на телеканале «Визит».

Напомним, 4 августа из Кременчуга под предводительством народного депутата Каплина должна была выйти колонна активистов, протестующих против строительства Белановского ГОКа. Активисты убеждены, что строительство третьего по счету ГОКа (Полтавский, Ерестовский и теперь Белановский) возле Кременчуга приведет к экологической катастрофе, последствия которой могут стать необратимыми (гибель реки Псел, исчезновение воды из подземных горизонтов, заражение подземных вод фенолами, образование карстов и обвалов породы и пр.).

29 июля народный депутат Каплин лично подтвердил «Телеграфу», что после поминок мэра Кременчуга Олега Бабаева «поход на Киев состоится при любой погоде», и он сам его возглавит:


– Я пойду и пройду всю дорогу, несмотря на заседания. Это очень важный вопрос. Поход обязательно будет, мы подготовили материально-техническую часть, я сам готовил, но в связи с такими событиями (убийство мэра Кременчуга) мы приняли решение перенести, это было бы кощунственно – идти, когда такое происходит... – сказал Сергей Каплин.

На вопрос «Телеграфа», сколько человек примет участие в походе, нардеп ответил, что «планировали 15 человек известных в городе людей, среди них Юра Жоган».

Но, как сообщалось выше, марш протеста в Киев 4 августа не состоялся. Также он не состоялся 28 июля, 21 июля и 14 июля (это дни, на которые ранее назначался выход протестующих).

Впрочем, нардеп Каплин сообщил «Телеграфу», что уже готовит новый амбициозный медиа-проект – «Народная прокуратура с Сергеем Каплиным». Один из выпусков программы будет посвящен теме Белановского ГОКа. Планируется, что транслировать программу будут на телеканале «112».

Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх