В Кременчуге день ВДВ отмечают без размаха

2.08.2014, 13:18 Переглядів: 6 228

В Кременчуге день ВДВ отмечают без размаха

В субботу, 2 августа, отмечается 84-я годовщина воздушно-десантных войск. 

В этот день в Кременчуге бывшие десантники собрались в парке Воинов-Интернационалистов, чтобы отпраздновать свой профессиональный праздник скромно и без размаха – из-за событий в стране и недавней смерти мэра города Олега Бабаева.

 

Во время непродолжительного торжественного митинга, на который пришли около сотни мужчин в бело-синих тельняшках и голубых беретах, открыли мемориальную доску основателю и командиру ВДВ Василию Маргелову.

 

"Сбит с ног - сражайся на коленях, идти не можешь - лежа наступай", - такое изречение Мареглова высечено на доске. 

 

После этого десантники возложили цветы к памятнику «На Афганской тропе», сделали общее фото на память и по традиции прокричали «Слава ВДВ!».

 

Когда закончилась торжественная часть праздника, десантники переместились в кафе «Кордон» на военный привал. Бывшим воякам давали кашу, черный хлеб и водочку. Третий тост они пили молча, вспоминая своих погибших товарищей и мэра Кременчуга Олега Бабаева.

 

Вспомнили и о ветеранах Афганистана. Во время военного привала руководитель Автозаводского района Валентин Шафорост наградил вывшего десантника Александра Кротенко медалью Полтавской областной организации ветеранов Афганистана за мужество и активную гражданскую позицию.

 

Олег Смирнов, командир городской организации ветеранов ВДВ, сказал, что если все в стране наладится, то в следующем году День аэромобильных войск будет отмечаться более масштабно - с прыжкми с парашютами, полетами и оркестром.

 

Автор: alexeyladyka
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх