«АвтоКрАЗ» планомерно наращивает темпы производства

2.08.2014, 13:00 Переглядів: 4 237

С начала года КрАЗ произвел 610 автомобилей, что на 44,2% больше аналогичного прошлогоднего показателя

Июль по настоящему стал жарким для ПАО «АвтоКрАЗ» - Кременчугскому автозаводу удалось значительно увеличить показатели своей производственной деятельности.

Темп роста товарной продукции к предыдущему месяцу составил 143,6%. В июле на главном конвейере предприятия изготовлен 131 автомобиль, что практически на 30% больше, чем месяцем ранее, и на столько же выше результата аналогичного периода прошлого года.

 

В общем объеме произведенных в июле автомобилей доля шасси составила 45,8%, бортовых – 42,8%, самосвалов – 1,5%, автомобилей специального назначения – 7,6%, тягачей – 2,3%.


С начала года КрАЗ произвел 610 автомобилей, что на 44,2% больше аналогичного прошлогоднего показателя.

С начала года на 34,5 % выросли и продажи, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Из общего количества проданных за семь месяцев автомобилей экспорт составил порядка 90 %, остальная продукция реализована на внутреннем рынке.


По итогам работы с начала года произошел рост и по выпуску продукции, поставляемой ПАО «АвтоКрАЗ» по кооперации. В частности, выпуск запасных частей увеличился на 30,5% и составил 31,3 млн.грн, производство литья за анализируемый период выросло почти на 30% и составило порядка 40 млн грн.


Трудовой коллектив «КрАЗа» считает огромным достижением, что в условиях нестабильной политической и экономической ситуации в стране, негативно влияющей, в том числе и на автомобилестроительную отрасль, автозаводу удается планомерно наращивать темпы производства и продаж. Все нацелены на выполнение поставленных задач, в том числе по наращиванию объемов производства, освоению новой техники и улучшению качества серийных моделей.

Автор: bulashev
Теги: АвтоКрАЗ
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх