Рынок «Универсальный» на Молодёжном (ост. «Ул. Героев Сталинграда») будет работать до 20.00. Об этом сообщила начальник управления торговли и развития предпринимательства при мэрии Кременчуга Людмила Жорняк. По её словам, руководство рынка пошло навстречу и увеличило время работы на два часа (раньше они работали до 18.00). Учитывая, что после работы местные жители имеют потребность в покупках продуктов, а рынок был закрыт, этим пользовались стихийные торговцы.

 

Теперь же городские власти хотят «убить двух зайцев» – дать возможность людям покупать товары на рынке в вечернее время и «переселить» на рынок стихийных торговцев.

 

В качестве эксперимента работать рынок будет до 20.00 в течение недели, а по результатам будет видно – стоит ли продолжать в таком же режиме.

facebook x telegram whatsapp viber