Губернатор Полтавщины Бугайчук поручил отбить охоту ГАИшников ко взяткам

22.07.2014, 19:10 Переглядів: 3 874

Губернатор Полтавщины Бугайчук поручил отбить охоту ГАИшников ко взяткам

«У них тоже жатва» - пошутил во время совещания председатель областного совета Петр Ворона

"Остановить «жатву» отдельных недобросовестных инспекторов ГАИ, которые пытаются нажиться за счет фермеров!" - такое поручение своим подчиненным дал глава Полтавской областной государственной администрации (ОГА) В.Бугайчук ходе вчерашнего оперативно-распорядительной совещания. Об этом сообщает официальный сайт ОГА.

 

Фермеры Полтавщины жалуются на то, что инспекторы ГАИ неправомерно вмешиваются в их работу. Об этом во время совещания сообщил Сергей Фролов, руководитель Департамента агропромышленного развития ОГА, который докладывал о ходе уборки урожая.

 

По словам С.Фролова, к нему начали поступать жалобы от фермеров о том, что ГАИ изымает комбайны, которые фермеры арендуют в соседних районах для завершения уборки ранних зерновых.

 

На один из таких случаев сетовал фермер из Семеновки, по словам которого, инспекторы ГАИ остановили комбайн, когда тот переезжал с одного поля на другое, и, хотя фермер предоставил все документы, технику забрали на штрафплощадку. Поэтому урожай теперь вообще собирать нечем. Хотя из-за ухудшения погодных условий зерно и так ухудшается с каждым днем.

 

О том, что приходится часто слышать жалобы от сельхозпроизводителей на работу ГАИ, сообщил также и присутствующий на совещании председатель областного совета Петр Ворона.

 

- У них тоже жатва, - пошутил П.Ворона и добавил, что нечестные на руку инспекторы ГАИ пытаются воспользоваться периодом сбора урожая, чтобы заставить фермеров «договариваться» с ними.

 

Председатель ОГА Виктор Бугайчук поручил своему заместителю Роману Товстому в ближайшее время провести совещание с участием и сельхозпроизводителей, и представителей правоохранительных органов, чтобы избежать досадных случаев нарушения прав фермеров и отбить у нечестных инспекторов ГАИ охоту зарабатывать на взятках.

Автор: Dolli Джерело фото: adm-pl.gov.ua
Теги: взятки
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх