У кременчужанина в квартире шел дождь

20.07.2014, 10:00 Переглядів: 3 557

У кременчужанина в квартире шел дождь

Житель Крюкова жалуется, что ему три года не могут отремонтировать крышу

Сильный воскресный дождь 13 июля не только затопил улицы Кременчуга, он еще и падал в квартирах некоторых кременчужан. Так, например, пострадала квартира Юрия, который живет на верхнем этаже «сталинки» по ул. Приходько.

 

- Вода текла с потолка в детской комнате, в прихожей, она лилась из чердачного люка на лестничной площадке, затопила входную дверь и через нее полилась в квартиру. И как раз в этом месте находится электросчетчик, - рассказывает Юрий.

 

Сейчас после дождя на стенах и потолке квартиры остались желтые пятна, в некоторых местах начались отклеиваться обои — и это при том, что в квартире свежий ремонт. Но самое главное, что беспокоит хозяев квартиры, это пространство между потолком и гипсокартоном, где жильцы спрятали электропроводку.

 

- Даже страшно представить, что там после постоянных дождей! В любой момент может произойти короткое замыкание! - говорит Юрий.

 

Хозяин квартиры рассказывает, что купил ее в 2010 году, через год начал ремонт. Он сразу заметил нелады с потолком - как только начинался дождь на улице, он начинался и в квартире. Тогда Юрий обратился в «Добробыт» со своей проблемой, чтобы перед тем, как начать ремонт, он был уверен, что очередной дождь не испортит плодов его труда.

 

- Тогда пришли сотрудники компании, что-то сделали с крышей, сказали, что течь она больше не будет, попросили расписаться в акте, я расписался, и они ушли, - рассказывает Юрий. - А через год все повторилось.

 

Юрий обращался в «Добробыт» по поводу крыши в 2011, 2012 и 2013 годах. Каждый раз к нему приходили сотрудники компании, фотографировали и фиксировали последствия дождя, после этого что-то делали на крыше, Юрий расписывался в акте, а во время следующего сильного дождя снова капало с потолка.

 

Два месяца назад Юрий с женой и двумя сыновьями переехал в свою квартиру после ремонта.

 

- В последний раз звонил в «Добробыт» как раз после сильного ливня в воскресенье. Звоню, говорю: «Сделайте что-нибудь!». Мне отвечают: «Адрес такой-то? Да, знаем о вашей проблеме. Но мы же не пожарная машина, чтобы каждый раз к вам выезжать!», - рассказывает Юрий.

 

Директор ООО «Добробыт» Юрий Мокиенко сказал «Телеграфу», что он знает о проблеме по ул. Приходько, 23, и говорит, что страдает от дырявой крыши не только квартира Юрия. Но на следующей неделе компания планирует с помощью подрядчиков заменить шифер на проблемных участках крыши.

 

- У нас на июль запланирован текущий ремонт крыши по Приходько, 23. Мы хотели делать ремонт уже сегодня, но дождь помешал. Поэтому крышей займемся в понедельник-вторник, - сказал Юрий Мокиенко.

Автор: alexeyladyka
Теги: дождь
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх