В Кременчуге откроют мемориальную доску создателю ВДВ

17.07.2014, 13:53 Переглядів: 2 747

На день Воздушно-десантных войск в парке Воинов-Интернационалистов откроют мемориальную доску, посвященную создателю и командиру ВДВ, генералу армии Василию Маргелову

В Кременчуге 2 августа на День ВДВ в парке Воинов-Интернационалистов откроют мемориальную доску, посвященную создателю и командиру ВДВ с 1954 по 1979 года, Герою Советского Союза, генералу армии Василию Маргелову.

 

Традиционное возложение цветов, митинг и показательное выступление воспитанников клуба юного десантника «Гвардия» пройдет возле памятника «На Афганской тропе», а военный привал — в кафе «Кордон».

 

Открытие мемориальной доски пройдет по инициативе общественной организации «Объединение ветеранов войны и военных конфликтов «Боевое братство»

 

Справка:

День 2 августа 1930 года стал днем рождения Воздушно-десантных войск страны. Тогда впервые в мировой истории парашютный десант был применен на учениях Московского военного округа, на которых присутствовали дипломаты западных стран.

 

С тех пор прошло много лет. За это время «крылатая пехота» покрыла себя неувядаемой славой на полях сражений, показала прекрасную выучку и мужество. В рядах десантных войск выросла целая плеяда замечательных военачальников. Среди них первым из первых называют имя легендарного командующего ВДВ, Героя Советского Союза генерала армии Василия Филипповича Маргелова, который создал современные Воздушно-десантные войска. 

Автор: malyarenko
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх