Мэрия Кременчуга отвезла помощь военным

16.07.2014, 13:33 Переглядів: 3 075

 

Наши земляки поблагодарили за гуманитарку, сказали, что готовы к испытаниям, и всё же хотят домой

Первый заместитель мэра Кременчуга Виктор Калашник вместе с помощником народного депутата Украины Юрия Шаповалова Владимиром Пелипенко, родителями кременчужан, которые мобилизованы в Вооруженные Силы Украины, отвезли в Кировоградскую область благотворительную помощь кременчугским военнослужащим, сообщает пресс-служба горсовета.

 

36 кременчужан сейчас проходят военную подготовку на одном из учебных полигонов Кировоградской области.

Делегацию из Кременчуга встретил командир отдельного батальона территориальной обороны. На коротком митинге, который состоялся в полевых условиях, он поблагодарил гостей за моральную поддержку и благотворительную помощь. В.Калашник выразил военнослужащим благодарность за их боевой дух и готовность защищать Родину. А также выразил надежду, что ситуация в стране наконец стабилизируется, необъявленная война на Востоке страны завершится, а ребята живыми и здоровыми вернутся в родные дома.

 

Военным передали гуманитарную помощь, которую всем миром собирали жители города, представители городской и районных властей, предприниматели и просто неравнодушные кременчужане. В.Калашник пообещал, что власть будет помогать военным и в дальнейшем. В ближайшее время им должны привезти бронежилеты.

 

Наши земляки поблагодарили за гуманитарку, сказали, что готовы к испытаниям, и всё же хотят домой

 

 

Пресс-служба мэрии отмечает, что о нуждах кременчугских военных местным властям сообщили родственники.

 

Сразу же по поручению мэра Олега Бабаева был начат сбор необходимых вещей. Все, что просили военнослужащие, а это - жилеты, спальные мешки, саперные лопаты, средства личной гигиены, медикаменты, сигареты, продукты питания и т.д. было приобретено за довольно короткое время совместными усилиями городского головы, народного депутата Ю.Шаповалова, депутатов и работников исполкомов городского, Автозаводского и Крюковского советов, коллектива роддома, предпринимателей и городской общественной организации «Майдан».

 

Накануне отправки гуманитарки её освятил священник.

 

- Надеюсь, что вместе с благотворительной помощью наши военные получат частичку тепла своего города, и это придаст силы и уверенности в трудных ситуациях, - сказал мэр. - Передайте военнослужащим искренние слова поддержки. Городская власть вместе со всеми кременчужанами будет помогать им и дальше. Главное, чтобы, как можно скорее, закончились военные действия, и на территории Украины снова воцарился мир и покой, а наши земляки вернулись здоровыми и невредимыми домой.

Автор: Dolli Джерело фото: пресс-служба мэрии
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх