В Кременчуге молодые мамы выйдут на митинг против снижения выплат на детей

15.07.2014, 14:24 Переглядів: 5 548

Инициатива зародилась в соцсетях, организаторы подали заявку на проведение митинга

Молодые мамы в Кременчуге будут митинговать, требуя вернуть выплаты на детей в прежнем размере. Инициатива зародилась в социальных сетях. Сегодня организаторы подали заявку на проведение митинга 22 июля в 10.00 на площади Независимости. Об этом «Телеграфу» рассказала организатор Марина Пилипенко. Она говорит, кременчужанки решили присоединиться ко всеукраинской акции, которая проходит в это время.

- С 1 июля выплаты на детей уже урезали, об этом все мамочки говорят. В частности, девочки Молодежного предложили провести пикет. Я связалась с организаторами в других городах, подала заявку на проведение митинга у нас, в Кременчуге. Считаю, что мы от имени мам должны высказать свою позицию и потребовать возвращения выплат в прежних размерах. Мы готовим петицию к Порошенко и Турчинову, будем ее подписывать. Хотелось бы получить поддержку в этом и от нашей городской власти, и от депутатов горсовета, которые должны представлять интересы людей, и от представителей общественных организаций, - говорит Марина Пилипенко.

Сама она – мама двух детей, старшему – 13 лет, младшему – 2 года. Сама мама находится в декрете, и сейчас ее доход – 950 грн в месяц (единоразовое пособие на младшего, которое выплачивают частями).

- Ежемесячную сумму по 130 грн в месяц на ребенка до 3 лет уже не выплачивают. К тому же, раньше как малообеспеченная я могла получить плюс еще 600 гривен на детей, полторы тысячи – это было хоть что-то, а теперь эти 950 как хочешь, так и растягивай, - рассказывает Марина о госвыплатах.

Все, кто хочет присоединиться к пикету, могут писать Марине Пилипенко ВКонтакте или, если есть вопрос, позвонить по телефону:
- 098 061 91 83.

Теги: митинг
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх