Кременчугские гребцы блестяще выступили на чемпионате Украины

4.07.2014, 17:08 Переглядів: 3 859

Кременчугские гребцы блестяще выступили на чемпионате Украины

В активе наших спортсменов пять золотых и семь бронзовых медалей

С 24 по 28 июня в Ковеле Волынской области прошел чемпионат Украине по гребле на байдарках и каноэ среди юношей и девушек, на котором блестяще выступили гребцы из Кременчуга — наши спортсмены завоевали пять золотых и бронзовых медалей.

 

Пятеро кременчужан в составе сборной Полтавской области участвовали в чемпионате и все пятеро вернулись домой с наградами.

 

Михаил Быхкало завоевал сразу три медали: он стал чемпионом Украины на дистанциях 1000 м и 200 м, а также бронзовым призером на дистанции 3000 м в каноэ.

 

Трое кременчужан — Даниил Гордиенко, Егор Кошерь и Илья Манюк — выиграли «золото» на дистанции 200 м в каноэ-четверке. Кроме того, они выиграли бронзовую медаль на дистанции 500 м в каноэ-четверке.

 

Еще по одной «бронзе» завоевали Александра Манюк (200 м, каноэ-двойка) и Даниил Гордиенко/Егор Кошерь (200 м, каноэ-двойка).

 

- Ребятам было тяжело, ведь чемпионат Украины выиграть непросто! - говорит Заслуженный тренер Украины Виктор Поливара, который вместе с тренером Дмитрием Саблиным готовил спортсменов к чемпионату. - Но они хорошо тренировались, 18 дней провели на сборах в Полтаве, и это дало свои результаты.

 

Расслабляться кременчугские гребцы не собираются. Уже в ближайшие выходные они примут участие во Всеукраинских зональных соревнованиях «Стрімкі човни», о результатах которых «ТелеграфЪ» надеется сообщить в понедельник.

Автор: alexeyladyka Джерело фото: Крюковский райсовет
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх