В Кременчуге трое выпускников получило на тестировании по 200 баллов из 200

4.07.2014, 15:39 Переглядів: 3 789

В прошлом году ни один из выпускников не получил максимальный результат

В Кременчуге трое выпускников, готовящихся поступать в вузы, получило по 200 баллов на ВНО (внешнем независимом оценивании). Об этом сегодня, 4 июля на аппаратном совещании сообщил начальник управления образования Кременчуга Геннадий Москалик. 

 

Как уточнили в управлении образования, двое детей, получивших максимальное количество баллов - выпускники гимназии №5. Максим Однорог получил 200 баллов по украинской литературе и украинскому языку. Еще один гимназист Ярослав Саминин получил 200-тку сразу по двум предметам — украинской литературе/украинскому языку, а также по биологии.

 

Кроме того, 200 баллов на внешнем независимом оценивании получила выпускница лицея №4 Дария Каркунова. Она на «отлично» знает историю Украины.

 

По словам Геннадия Москалика, это лишь предварительные итоги тестирования ВНО - 2014 года. Педагоги города говорят, что это не окончательные победы их учеников и надеются, что дальнейшие показатели будут такими же успешными.

 

Следует заметить, что в этом году независимое оценивание для кременчугских выпускников стало очень удачным. В прошлом году ни один из выпускников не получил максимальный результат, зато у многих были показатели 190-199.

 

Как сообщили «Телеграфу» в управлении образования, в этом году в ВНО в Кременчуге участвовало 8 170 выпускников из Кременчуга, Комсомольска, а также Кременчугского, Глобинского и других районов области. Это 90 % от тех, кто зарегистрировался ранее.

 

Оценивание проводилось в 11 пунктах - 10 школах и университете имени Остроградского.

Автор: malyarenko
Теги:
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх