Кременчугские майдановцы недовольны возможным назначением Дениса Захарченко начальником милиции

25.06.2014, 17:08 Переглядів: 5 274

Кременчугские майдановцы недовольны возможным назначением Дениса Захарченко начальником милиции

Активисты высказали это недовольство губернатору, а также пожаловались ему на работу Крюковского райотдела милиции и на тарифы управляющей жильём компании «Добробыт»

 

 

Несколько активистов общественного объединения «Майдан» из Кременчуга пришли сегодня на прием к председателю Полтавской областной государственной администрации Виктору Бугайчуку. Кроме председателя ОГА с активистами встретился вице-губернатор Роман Чабановский.


Активисты подняли несколько вопросов в работе правоохранительных органов, которые, по их мнению, свидетельствуют о том, что:

процесс люстрации тормозится,

на руководящих должностях в правоохранительных органах остаются старые кадры, причастные к злоупотреблениям.

В частности, активисты возмущены тем, что до сих пор не понесли наказание те милиционеры, которые были причастны к штурму общественной приемной народного депутата Юрия Бублика в Кременчуге во время «Революції гідності».


Возмущение майдановцев вызывает и то, что ни прокурор города Тимофей Кодола, ни его заместители, которые, по словам активистов, занимались политическими преследованиями в январе-феврале этого года, до сих пор не уволены со своих должностей.

Один из лидеров кременчугского «Майдана» Леонид Харченко рассказал, что сегодняшним решением кадрово-квалификационной комиссии областного управления МВД рекомендовано назначить руководителем городского управления милиции Кременчуга Дениса Захарченко, который в настоящее время исполняет обязанности начальника.

Общественные активисты считают, что такое решение является неправильным, потому что не согласовано с общественностью, претендент не прошел люстрацию. Также активисты хотели выяснить, кто согласовал кандидатуру Д.Захарченка с председателем ОГА.

Председатель облгосадминистрации В.Бугайчук в ответ отметил, что не согласовывал ни одной кандидатуры на должность руководителя городского управления милиции Кременчуга. Но он считает, что кандидатур на такую должность должно быть несколько и претенденты обязательно должны пройти общественное обсуждение и иметь безупречную репутацию.

Общественные активисты во время встречи пожаловались на работу Крюковского райотдела милиции Кременчуга (также по качеству работы с кадрами).

Еще один вопрос, который поднимался в ходе обсуждения, - это тарифы на услуги по обслуживанию жилых домов управляющей компании «Добробыт». По мнению общественных активистов, тарифы являются завышенными.

Председатель ОГА Виктор Бугайчук пообещал поручить прокуратуре области разобраться с жалобами на работу райотдела милиции, а по тарифам - создавать владельцам квартир в многоэтажках ОСМД (Объединение совладельцев многоэтажных домов). Это, по мнению председателя ОГА, снимет вопрос несправедливости формирования тарифов, ведь жители самостоятельно смогут определять их размер на общем собрании каждого дома.

Автор: bulashev
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх