Антимонопольный комитет согласовал повышение стоимости проезда в Кременчуге

18.06.2014, 14:30 Переглядів: 4 553

И отказал в согласовании Полтаве

Полтавское областное территориальное отделение Антимонопольного комитета Украины согласовало повышение стоимости проезда в Кременчуге и отказало в согласовании Полтаве. Как сообщает пресс-служба отделения, cогласно указанных проектов решений, тарифы на услуги по перевозке пассажиров в городском пассажирском автотранспорте Кременчуга, которые осуществляются в режиме маршрутного такси будут установлены в размере 3,00 грн/1 поездка, тарифы на услуги по перевозке пассажиров на маршрутах общего пользования, которые осуществляются в обычном режиме движения, будут установлены в размере 2,00 грн./1 поездка.

Указанные проекты подготовлены на основании требований Закона Украины «Об автомобильном транспорте», приказа Министерства транспорта и связи Украины от 17.11.09 № 1175 «Об утверждении Методики расчета тарифов на услуги пассажирского автомобильного транспорта» и постановления Кабинета Министров Украины от 18.02.97 № 176 «Об утверждении правил предоставления услуг пассажирского автомобильного транспорта».

Кроме того, Исполнительным комитетом Кременчугского городского совета, учитывая постоянное сотрудничество с Полтавским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины, к проектам указанных решений были предоставлены все расчеты автомобильных перевозчиков, подтверждающие экономическую обоснованность и целесообразность такого повышения стоимости проезда в городе.

Вместе с тем, в этот же период в территориальное отделение обратился Исполком Полтавского городского совета о согласовании проекта решения «Об установлении тарифов на перевозку пассажиров в пассажирском транспорте в Полтаве», согласно которому тариф на перевозку пассажиров автобусами общего пользования в обычном режиме движения в Полтаве должен был составлять 3,00 грн/1 поездка. В согласовании проекта было отказано.

«Основанием несогласия проекта указанного решения территориальным отделением было отсутствие экономического обоснования такого повышения тарифа, поскольку ни Исполкомом Полтавского городского совета, ни непосредственно автомобильными перевозчиками требований территориального отделения не были предоставлены расчеты стоимости тарифа на перевозку пассажиров в обычном режиме движения, которые бы подтверждали наличие экономических оснований для такого повышения», - пояснил председатель Полтавского областного территориального отделения АМКУ Владимир Онищенко.

Автор: bulashev
Теги: проезд
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
Читайте також:
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх