12 июня в Апелляционном административном суде Харькова рассматривалась жалоба Белановского ГОКа на решение Автозаводского суда от 14 апреля об отмене схемы планирования Кременчугского района, которым и предусмотрено строительство комбината.

Как заявила председатель полтавской областной общественной организации «Право на защиту» Нина Дашко, во время заседания представитель Кременчугской райгосадминистрации заявила ходатайство о переносе слушания дела, так как не ознакомился с делами. Представитель ГОКа поддержал ее ходатайство.

Нина Дашко, как представитель территориальной громады возразила и заявила, что это маневр с целью затянуть слушание. Истец Рыженко поддержал Дашко.

Однако представитель ГОКа заявил, что необходимо отложить слушанье дела, так как второй раз в суд не является ответчик — Кременчугский райсовет.
Суд решил перенести заседание на 3 июля.

facebook x telegram whatsapp viber