Мошенники сообщают кременчужанам о выигрыше автомобиля

10.06.2014, 15:47 Переглядів: 9 989

Мошенники сообщают кременчужанам о выигрыше автомобиля

Взамен просят назвать реквизиты зарплатной карточки

Сегодня, 10 июня, читатель «Телеграфа» сообщил о том, что он получил СМС о выигрыше Chevrolet Niva. Больше информации было предложено получить по "киевстаровскому" номеру или на сайте www.chevrolet-niva.lark.ru.

Мужчина перезвонил по указанному номеру. Там ему сообщили, что акцию проводит компания Велтон Телеком совместно с Авторадио.

- Вы один из пяти счастливчиков, кто выиграл автомобиль Chevrolet Niva. Акция проходит с 1 по 10 июня. Сегодня у Вас последний день. Вы можете получить автомобиль в Киеве, либо прямо сегодня - деньги вместо машины - 130 тыс. Просто назовите счет Вашей карточки, куда мы можем перевести деньги, - оптимистично звучало на другом конце телефона.

В киевском офисе медиа-холдинга «Авторадио» нам сообщили, что ни в какой подобной акции они не участвуют. На сайте радио в разделе «Новости» предупреждают - осторожно, мошенники!

«ТелеграфЪ» посетил сайт-визитку по указанной в СМС ссылке, где кратко написаны условия акции, есть три хвалебных отзыва, размещены несколько логотипов, фото самого автомобиля и номера разных мобильных операторов (Горячая линия).. Сайт размещен на российском домене.

 

Сообщение о выигрыше читателю пришло с номера: 097-32-88-623 - кстати, этот номер на сайте не указан.

 

- Таких случаев очень много. Мошенники спрашивают номер карточки, фамилию, имя, отчество и через Интернет снимают деньги с карточки. Подобные личные данные разглашать нельзя, - рассказывает пресс-офицер горотдела милиции Анна Васенко.

 

«ТелеграфЪ» напоминает: никому не давайте свои личные данные и всегда перепроверяйте информацию из официальных источников.

Автор: shish
Якщо Ви помітили помилку, виділіть необхідний текст та натисніть Ctrl+Enter, щоб повідомити про це редакцію.

Інформація

Користувачі, які знаходяться в групі Гості, не можуть залишати коментарі до даної публікації.
Будь-ласка, ЗАРЕЄСТРУЙТЕСЬ.
Ознайомтесь із правилами коментування.
  • Kiaparts
  • НОВИНИ ПАРТНЕРІВ:


Свіжий випуск (№ 11 від 14 березня 2024)

Для дому і сім'ї

Читати номер

Для дому і сім'ї - програма телепередач

Читати номер

Приватна газета

Читати номер
Попередні випуски
Вверх